site stats

Jesus vico proxima subasta

WebJesús Vico Subastas, Madrid. 2,343 likes · 29 talking about this · 13 were here. http://www.jesusvico.com WebEl catálogo correspondiente a nuestra próxima subasta 143 de 5 de noviembre ya está disponible en nuestra página web.

Próxima subasta de Jesús Vico S.A. - Panorama Numismático

WebCinco años después realizó su primera subasta numismática y 15 años después se asoció con Julio Chica Escudero, constituyendo la sociedad Jesús Vico S.A. Desde entonces … WebSubastas Online - Jesus Vico es en Subastas online Póngase en contacto con nosotros y le informaremos sin ningún tipo de compromiso Contacto Política de Cookies … lyndale chiropractic https://designbybob.com

Jesús Vico

Web30 mag 2013 · Todo preparado para una edición más de la subasta de junio de Jesús Vico que tendrá lugar el jueves 13 a partir de las 17:00 horas en la sede de la firma, en la madrileña calle de Jorge Juan, nº 83. Los lotes podrán examinarse a partir del martes 4 de junio y hasta el mismo día de la subasta en horario de tienda, mañana y tarde. Web29 ott 2015 · Espectacular moneda antigua en Jesús Vico - Panorama Numismático El próximo jueves 5 de noviembre tendrá lugar en Madrid una nueva subasta en sala de esta veterana firma en la que se podrá pujar por más de mil cien lotes de moneda antigua, española, extranjera, medallas y billetes. Web50 años Subastando (1967-2024) La firma se ha dedicado al comercio de monedas, billetes, medallas y libros de numismática de todo el mundo y todas las épocas, pero especial a las monedas españolas (e hispanoamericanas) y antiguas. CONOCE MÁS DE NOSOTROS Asociaciones de las que formamos parte lyndale cottage newport pembrokeshire

Ana Serrano Hernández - Coordinadora - We are Numismatics

Category:Celebrada la primera subasta de 2024 en Jesús Vico

Tags:Jesus vico proxima subasta

Jesus vico proxima subasta

La Batalla de Maipú, 5 de abril de 1818 Jesús Vico

Web24 nov 2024 · Rarísima. Ex col. Cardim, ex venta directa Jesús Vico, 1981. El trishekel, o triple siclo, es el mayor valor acuñado en plata por los cartagineses en la Península. La pieza que vemos ... I-818. APRH-277. ACIP-3168. CC-4631, mismo ejemplar. Erosión en rev. Pátina oscura. MMBC-/MBC. Rara. Ex Cayón Subastas, Subasta ... Web14 ott 2024 · Jesús Vico Subastas anteriores Colección Viriato 00m 00s 14/10/2024 16:00 CET Categorías Todas las Categorias (851) Numismática (851) Estado de los lotes 851 Resultados ‹ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 18 › Lote 1001 1001 - HISPANIA ANTIGUA. ABARILTUR. Semis. A/ Cabeza masculina a der., detrás Ba.N. R/ Toro corriendo a der., …

Jesus vico proxima subasta

Did you know?

Web23 feb 2024 · La quincuagenaria firma madrileña, Jesús Vico, realizó el pasado martes 15 de febrero su primer remate del ejercicio 2024. Una subasta que se componía de 864 … WebLa Batalla de Maipú fue una victoria decisiva para el ejército chileno y un punto de inflexión en la Guerra de Independencia de Chile. Dañó irreparablemente la moral de los realistas en la América española y llegó a considerarse el precursor de futuras victorias patriotas en campañas posteriores.

WebSubasta Mundo Antiguo Vol. XVI 20 Junio 2024 Próximamente Agendar Consignar Calendario de eventos Consigne sus monedas de forma presencial en nuestras jornadas de consignación y obtenga un 5% de comisión. Consignación mínima de 1.000€. ¡Aproveche esta oportunidad! Jornada de Consignación Madrid Miércoles, 22 Marzo 2024 Sede … Web29 mar 2024 · Foro numismático dedicado al estudio, y a la identificación, de monedas, billetes y algunos objetos relacionados con la numismática.

WebND© El próximo 27 de octubre la firma Jesús Vico S.A. celebrará su subasta número 146 (Jorge Juan 83 Duplicado- 28009 Madrid) con un total de 815 lotes, la mayoría de los cuales son de moneda antigua entre las que destaca una acuñación hispano-cartaginesa un Trishekel del que sólo se conocen dos ejemplares de diferente cuño que saldrá a puja a … Web17 set 2024 · Nuestra próxima subasta online 10 saca a la puja varias silicuas procedentes de este hallazgo, desenterrado cerca de la ciudad de Bath (Inglaterra) en otoño de 1887 y compuesto por alrededor de 1500 monedas fechadas entre los reinados de Constantino y …

lyndale cottage helstonWebYa está anunciada la próxima subasta de Jesús VICO, 6 de marzo de 2014 http://www.jesusvico.com/subasta.php "La verdad se corrompe tanto con la mentira como con el silencio." ─Marco Tulio Cicerón─ Dimicante PRINCIPALIS MAYOR Cantidad de envíos : 1646 Edad : 54 Localización : Alcorcón • Actividad : 632 Fecha de inscripción : … lyndale dr appleton wiWebPróximas subastas presenciales - Jesus Vico es en Subastas 2024 Subasta Online 20 18-04-2024 11:30 LIVE Póngase en contacto con nosotros y le informaremos sin ningún … A lo largo de nuestra andadura, en Jesús Vico hemos realizado más de 150 … por Jesús Vico 30 Nov, 21. La placa epigrafiada que presentamos con el n° … Política de Cookies. Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar … Descubre en la tienda online de Jesús Vico todo un completo catálogo de … New York International Numismatic Convention 2024. Ver más. Subasta … Posteriormente, el 10 de marzo de 1976, realiza su primera subasta de … Prensa - Próximas subastas presenciales - Jesus Vico Continuar Comprando - Próximas subastas presenciales - Jesus Vico kino helios zory repertuarWebComo algunos sabréis ya está en marcha la siguiente subasta de la Colección Isabel Trastámara Medieval vol. IV. En este artículo he hecho una pequeña… Compartido por Ana Serrano Hernández Aquí os dejo unos comentarios sobre la … lyndale caravan park towynWebEl próximo 21 de abril de 2024 la casa Jesús Vico S.L. realizará la Subasta 161. La 1ª Sesión será online y por correo, comenzará a las 11:30 h (lotes 3001-3487); y la 2ª … lynda lee mead miss americaWebSee more of Jesús Vico Subastas on Facebook. Log In. or. Create new account. See more of Jesús Vico Subastas on Facebook. Log In. Forgot account? or. Create new account. … lyndale drive polk city iowaWebAuction 158 – Jesús Vico S.A. 50th anniversary - Ancient, Spanish and World Coins, Literature and Antiquities. Results. 14 April 2024. Madrid (ES) Online Auction 13 – Jesús … kino highlights 2021